Адрес г. Москва, Страстной бульвар, д. 6 Схема проезда
10 апреля в выставочном павильоне №75 ВДНХ открылся Московский международный салон образования (ММСО)

10 апреля в выставочном павильоне №75 ВДНХ открылся Московский международный салон образования (ММСО)

11 апреля 2019

Вице-премьер Татьяна Голикова открыла ММСО, отметив его важность для национальных проектов в образовании и науке в России.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

С 2016 года ММСО проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2016 года № 368-р. В этом году на мероприятиях Салона состоится обсуждение национальных проектов по направлениям стратегического развития России.

В 2019 году глобальный форум пройдёт уже в шестой раз. Всего с 10 по 13 апреля в рамках Деловой программы выступят, в том числе в формате «открытого микрофона», более 1 200 экспертов и профессионалов в сфере образования, проведут 600 мероприятий. Запланировано участие представителей всех регионов России и 20 стран мира, более 1000 экспертов и более 350 экспонентов. Ожидается около 50 тысяч посетителей.

В рамках салона Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова приняла участие в презентации объединённого стенда РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, представленного Министерством промышленности и торговли РФ.

С российскими разработками в посвященной инклюзивному образованию секции на стенде Минпромторга ознакомились премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Татьяна Голикова, а также министр просвещения Ольга Васильева, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова и другие члены делегации.


Мы Вам перезвоним!