Адрес г. Москва, Страстной бульвар, д. 6 Схема проезда
Конкурс развивающих и игровых комплексов «IGRUSSIA»

Конкурс развивающих и игровых комплексов «IGRUSSIA»

2 апреля 2019

Автономная некоммерческая организация «Мир для детей» проводит Всероссийский конкурс развивающих и игровых комплексов «IGRUSSIA», направленный на поддержку производителей детских товаров при создании конкурентоспособных средств развития игровых комплексов, адаптированных к Российскому рынку.

Конкурс проходит в четыре этапа:

  1. Организационно-подготовительный этап
  2. Основной этап
  3. Экспертный этап
  4. Очный этап

Участники - индивидуальные авторы, творческие коллективы, проектные команды предприятий, производственные компании.

Номинации по категориям развивающих и игровых комплексов:

  • аналоговые
  • аналоговые с цифровыми компонентами
  • цифровые
  • наборы для организации игр
  • конструкторы «игр из прошлого»
  • «игровой мир»

На сегодняшний день завершены первые три этапа, включавшие в себя регистрацию участников Конкурса в электронной системе «Реактор» (https://reactor.su/event/6), подачу конкурсных заявок, оформление паспорта проекта, прикрепление конкурсной презентации, дистанционную оценку проектов.

Организационно-подготовительный этап (сентябрь-декабрь 2018г.) состоял из формирования инфраструктуры Конкурса, работы с технологическими партнерами, их отбора и регистрации в качестве площадок конкурса.

Основной этап (15 января - 10 марта 2019г.) охватывал регистрацию в системе «Реактор», приём заявок от конкурсантов, формирование проектных команд, оформление паспорта проекта, прикрепление конкурсной презентации, закрепление технологических партнеров и реализация проектов на площадках Конкурса, завершение проекта.

Экспертный этап (11 – 20 марта 2019г.) содержал в себе оценку проектов и формирование итогового рейтинга.

По итогам первых трех этапов зарегистрировано 26 проектов, 8 проектов находятся в стадии разработки, 42 участника подали заявку на участие, выбраны 12 площадок.

С апреля по сентябрь в Москве начинается четвертый, самый масштабный очный этап (апрель – сентябрь2019г.). На разных площадках пройдут круглые столы, проектные интенсивы, митапы, хакатоны (8 площадок), стратегические сессии, презентации проектов, питч-сессии и защита проектов, выставочные мероприятия с участием авторов лучших проектов, представителей Министерства промышленности и торговли РФ, экспертного сообщества, технологических партнеров, производственных компаний индустрии детских товаров. Все мероприятия будут проводиться с целью акселерации лучших проектов, формирования траектории по внедрению новых образцов игрушек и средств развития детей. В завершении Конкурса состоится оценивание проектов и награждение победителей.

Ключевые мероприятия Конкурса пройдут в Москве на площадке ВДНХ:

  • 10 – 13 апреля 2019г. Состоится Московский международный салон образования ММСО. Он соберет авторов лучших проектов, экспертов, представителей технологических компаний для консультаций с экспертами и представителями индустрии детства, презентаций проектов, очной защиты конкурсных работ.
  • 30 мая – 2 июня 2019 г. Фестиваль Мультимир.
  • Сентябрь 2019г. Конгресс индустрии детских товаров.

 

Страницы конкурса в социальных сетях:

«Вконтакте» (https://vk.com/igrussia2019),

Фейсбук (https://www.facebook.com/igrussia),

Инстаграмм (https://www.instagram.com/igrussia2019)


Мы Вам перезвоним!