Адрес г. Москва, Страстной бульвар, д. 6 Схема проезда
Межрегиональный конкурс чтецов стихотворений, посвященный 290-летию со дня рождения А.В. Суворова, «Потомство мое, прошу брать мой пример».

Межрегиональный конкурс чтецов стихотворений, посвященный 290-летию со дня рождения А.В. Суворова, «Потомство мое, прошу брать мой пример».

4 августа 2020


О великом полководце Александре Суворове было написано большое количество книг, стихотворений, песен. В более чем двадцати российских городах и населенных пунктах России в разные периоды времени были установлены памятники Суворову. Великий полководец оставил своим потомкам культурное наследие в виде своих книг. "Если я не был бы полководцем, то был бы писателем", - говорил Суворов. Суворов был талантлив не только в военном искусстве, он владел пятью языками, а со своей дочерью переписывался стихами.

С целью сохранения исторической памяти, запечатленной в культурных объектах, АНО «Агентство развития внутреннего туризма» будет проведет масштабный конкурс для подрастающего поколения. 

Межрегиональный конкурс чтецов стихотворений, посвященных Александру Суворову, пригласит к участию детей и молодежь в возрасте от 8 до 23 лет. Приём конкурсных работ будет проводится с 03 сентября 2020 года по 30 сентября 2020 года.

Главным условием участия в конкурсе станет декламация стихотворений в непосредственной близости от памятников и мемориалов Суворову. Таких мест в России более 20. Опытным Жюри будет оценено актерское мастерство участников конкурса и их знания о культуре и истории, связанной с жизнью Суворова.

В рамках конкурса будут созданы научно-методические материалы, посвящённые А.В. Суворову, для участников конкурса, включающие уникальные материалы от экспертов проекта. 

Итоги конкурса будут подведены на литературно-музыкальном вечере 16.10.2020 г. в Московском кинотеатре «Иллюзион», где будут объявлены победители и показаны лучшие конкурсные работы.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры» предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Познакомиться с правилами участия в конкурсе можно на официальном сайте АНО «Агентство развития внутреннего туризма» https://anoarvt.ru/.




Мы Вам перезвоним!