Адрес г. Москва, Страстной бульвар, д. 6 Схема проезда
Пост-релиз литературно-музыкальный вечер «Потомство мое, прошу брать мой пример»

Пост-релиз литературно-музыкальный вечер «Потомство мое, прошу брать мой пример»

19 октября 2020
  • Пост-релиз литературно-музыкальный вечер «Потомство мое, прошу брать мой пример»
  • Пост-релиз литературно-музыкальный вечер «Потомство мое, прошу брать мой пример»

Имя выдающегося военного деятеля, прославившего Россию, получившего небывалое количество европейских наград, титулов и практически все российские награды, генералиссимуса А. В. Суворова сегодня известно и чтимо не меньше, чем во времена его современников.

Накануне 290-летия со дня рождения графа Суворова был проведен межрегиональный конкурс чтецов стихотворений, посвященных А.В. Суворову. Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры» предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и призван дать проявить себя самодеятельным талантливым чтецам. И, главным образом, привлечь внимание молодого поколения к одному из ярчайших и выдающихся примеров мужества и истинного патриотизма, ведь во время подготовки конкурсанты знакомились ещё с биографией Суворова и изучали творчество российских поэтов.

Конкурс вызвал живейший отклик – на суд жюри было представлено порядка полутора сотен работ. И вот подведены итоги, объявлены победители. 16 октября в Москве, в помещении кинотеатра «Иллюзион» АНО «АРВТ» провело завершающую часть проекта - литературно-музыкальный вечер «Потомство мое, прошу брать мой пример». Зрители увидели лучшие работы, представленные конкурсантами. С тематическими номерами выступили приглашённые творческие коллективы и воспитанники театральных студий: 

 

1.    Квартет «Адажио», 

2.    Театр-студия «Зеркало сцены», 

3.    Театральный коллектив «Ровесник», 

4.    Студия эстрадного вокала «МегаСаунд», 

5.    Алексей Непыйвода и Наталья Десяткина, 

6.    Сергей Большаков и Анна Косырева. 

 

Перед зрителями выступил член Военно-научного общества Вячеслав Владимирович Летуновский, автор книги «100 уроков лидерства Суворова», внесшей большой вклад в популяризацию этой исторической личности.

Вечер стал не только праздником талантливой молодежи и завершающим аккордом столь масштабного конкурса, но позволил участникам и всем зрителям лучше узнать историю военного пути гениального полководца, не потерпевшего ни одного поражения; интересные факты из его яркой и непростой жизни, отданной без остатка служению Отечеству; понять, какие черты характера способствовали становлению личности Суворова, уникальность и масштабность которой продолжает восхищать потомков не меньше, чем его современников. Подлинный патриотизм, преданность России, способность идти на жертвы ради Отечества – все это нашло отражение в произведениях, которые исполнили конкурсанты и гости мероприятия.

В конкурсе приняли участие дети, подростки и молодежь от 8 до 23 лет более чем из десяти регионов страны, от Москвы до республики Крым, от Калининградской области, до Приморского края. Поэтому очень важно, что услышать и увидеть лучших чтецов-конкурсантов, патриотические композиции, посвященные России и генералиссимусу Суворову, которые прозвучали на вечере, смогли не только москвичи, но и жители всех регионов - онлайн-трансляция мероприятия велась на YouТube-канале АНО «АРВТ» (https://www.youtube.com/channel/UC4X6c0NRAeMS9Qv9CwTaEbw).

#российскийфондкультуры 

Мы Вам перезвоним!